На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

С горящих складов на Украине взлетают зенитные ракеты (видео)

С горящих складов на Украине взлетают зенитные ракеты (видео)

Порошенко просит НАТО помочь с последствиями взрыва на складе боеприпасов в Балаклее, ВСУ не может справиться с огнем и взлетающими ракетами «Куб» и «Град».

Более 20 тысяч населения города Балаклея и нескольких окружающих населенных пунктов не могут вернуться в свои дома из-за продолжающегося пожара на крупнейшем в Европе складе боеприпасов ВСУ.

Взрывы были такой мощности, что их можно было видеть и слышать за десятки километров от места происшествия. Осколки и неразорвавшиеся боеприпасы разлетаются на многие километры от эпицентра взрыва. Особенно эффектно «взлетают» ракеты от ЗРК «Куб» и РСЗО «»Град», местные жители снимают происходящее на камеры и сотовые телефоны (видео ниже).

Наличие именно этого типа вооружений на складах ВСУ под Балаклеей подтвердил советник президента Украины Юрий Бирюков.

Несмотря на то, что официальные украинские власти поспешили обвинить в произошедшем Россию и непризнанные республики, все те же местные жители не скрывают, что так называемые арсеналы хранились при полном попустительстве гражданских властей и военного руководства, сообщает newsli.ru.

Часть боеприпасов складировалась просто под открытым небом (фото ниже), без качественной охраны. Теперь украинские власти вынуждены обратиться к НАТО, чтобы получить помощь в так называемом «гуманитарном разминировании» местности сильно «засоренной» боеприпасами и без того отслужившими свои срок.

Кроме того, есть сообщения о том, что в районе катастрофы резко повысился радиационный фон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх