На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Российский истребитель выгнал "Непобедимый Орион" на свою базу от границ России

Американские разведчики днем за днем пытаются найти и обнаружить наши позиции ПВО, чтобы это не произошло, в ход идет наша авиация, которая отгоняет любопытных американцев от своих границ.

Очередной такой случай произошел у берегов Крыма. В этом инциденте участвовал, как называют его американцы "Непобедимый Орион".

Это обычный береговой самолет разведчик, который американцы частенько используют для разведки наших морских границ.

Это происходило ранним утром, у наших вод у Крыма средствами нашей ПВО был обнаружен так называемый неизвестный объект, так называют любой самолет который вторгается в наши границы.

Было несколько решений этого конфликта, собственно двумя из трех и воспользовались наши военные.

Первое решение самое обычное и предсказуемое, попытаться выйти на связь с объектом.

Этим и занялись наши военный, но объект не отзывался, уж очень не хотел "Непобедимый Орион" общаться с российскими военными.

После этого было два выхода, задействовать средства ПВО или выгнать не званого гостя на свою базу от границ России.

Первый вариант бы собрал кучу шума и неизвестно, чтобы было. Тогда решили отогнать этого "Ориона" подальше от Крыма, то есть наших границ..

Занялся этим наш истребитель Су-27, в одиночку он может справляться и с парочкой таких незваных гостей, как показывала практика.

Так и сделали. Наш истребитель поднялся в воздух, чтобы выгнать "Непобедимого Ориона" подальше от своих границ.

Он поднялся с Ростовской базы наших ВКС и полетел к незваному гостю, который был не рад этому.

Приблизился на оптимальное расстояние к нему, и показал своим видом, что пора уходить. Собственно, "Орион" понял это с первого раза и улетел к себе на базу..

Ситуация сама интересна тем, а именно какой шум подняла американская пресса, вместе с Пентагоном..

Мол их наш истребитель приблизился на очень близкое расстояние, около 2ух метров.

Из-за порывов воздуха, американский разведчик попал в противоход и его сильно качнуло, то есть они нас обвиняли в провоцировании воздушной катастрофы, когда их истребитель проводил разведку у наших границ. Глупо не так ли?

Наш штаб ответил, что наш истребитель, когда выгонял вашего "Непобедимого Ориона" на свою базу, действовал по всем правилам международным и не приближался так близко, хотя вы знаете, как наши летчики владеют своими машинами и могут спокойно такое сделать.

Шум со временем спал, а история об этом осталась. Наш истребитель с легкостью отогнал американский "Непобедимый Орион" на свою базу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх