На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

ВСУ проводят учения на границе с Крымом: СМИ

Киев готовится к возврату Крыма?В четверг учения проходят в Херсонской и Николаевской областях. Стрельбы и запуск ракет во время маневров не запланированы, одна бойцы будут преодолевать водные преграды...В Крыму прокомментировали учения Украины под Херсоном...

Как только, что стало известно, боевые подразделения в четверг проводят учения с преодолением водных бригад в Николаевской области и Херсонской области, которая граничит с Крымом. Об этом сообщил РИА Новости Украина пресс-офицер оперативного командования "ЮГ" вооруженных сил Украины Игорь Бирюков.

По его словам, "боевые учения отдельной мотопехотной бригады оперативного командования "Юг" — с сегодняшнего дня эти учения начались. Они продвигаются с Николаевской области в Херсонскую. Проводится марш, на протяжении марша они будут четыре раза преодолевать водные преграды. Сейчас мы находимся на преодолении водной преграды на реке Южный Буг". Также сообщается, что аналогичные учения с преодолением водных преград проходят и в Херсонской области на речке Днепр".

При этом в пресс- службе отметили, что стрельбы и запуск ракет во время учений не запланированы. В Крыму прокомментировали начало военных маневров ВСУ, сообщает newsli.ru. Как заявил глава комитета регионального правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов. "Действия Киева в отношении Крыма продолжают нести потенциальную опасность. Проводимые СБУ учения у нашей границы подтверждают агрессивные планы украинских спецслужб. Мы понимаем, что эти учения — очередная попытка запугать крымчан и являются банальным бряцанием оружия", —

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх