На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Москва обратилась к ДНР и ЛНР; ультиматум Донбасса Киеву

ДНР и ЛНР новости сегодня

Москва обратилась к руководству Донецкой и Луганской народных республик.

Полномочный представитель РФ в контактной группе на Украине Борис Грызлов сообщил журналистам о том, что Москва попросила Донецк и Луганск не обращать внимание на провокации со стороны ВСУ.

«Как посредник в решении данного конфликта, мы выступили с обращением к представителям Донбасса: не поддаваться на провокации другой стороны», - сказано в заявлении Грызлова.

Российский дипломат добавил, что Россия озвучила предложение сторонам конфликта в Донбассе провести разведение сил в районе Донецкой фильтровальной станции.

В ДНР озвучили ультимативное условие в адрес Киева. Представитель народной республики в СЦКК заявил, что украинская сторона должна вывести вооружение и личный состав с территории участков разведения сил. В случае, если ВСУ не сделают этого и продолжат провокации, ВС ДНР могут занять прежние позиции у линии разграничения, отметил представитель народной республики.

Ссылаясь на данные СММ ОБСЕ, он сообщил, что украинские военные закрепились около населенных пунктов Петровское и Богдановка, а также провели минирование территорий в районе села Золотое, которое расположено в демилитаризованной зоне.

Источник:

РИА Новости, ФАН, АиФ, фото: из открытых источников

автор: Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх