На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В Министерстве труда назвали предполагаемый размер "налога на тунеядство"

 

Назван размер "налога на тунеядство"
В Минтруда рассказали о так называемом "налоге на тунеядство" и назвали его предполагаемый размер.

Максим Топилин, возглавляющий Министерство труда и соцзащиты, сообщил, что в 2017 году планируется ввести ряд схем, которые помогут легализовать людей, которые работают, но "в тени". Этим людям придется делать платежи в Фонд обязательного медстрахования и в Пенсионный фонд.

Топилин уточнил, что размер налога пока еще не просчитывали, но рассказал, что на одного неработающего гражданина, в среднем в год требуется 10 тысяч рублей на медицинское страхование и 15 тысяч рублей на пенсионные права. Исходя из этого, размер выплат будет составлять примерно 10-15 тысяч рублей.

 

Таким образом правительство планирует увеличить количество денег в бюджете, которые могут пойти на реализацию социальных программ. Подобный законопроект действует в Беларуси, опыт которой намерены перенять российские чиновники. 

 

Источник: 

 

автор:
Наталья МИХЕЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх