На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Верховная рада решила подразнить Россию

В Верховной раде вновь прозвучали громкие заявления. Украинский парламент призвал страны мира признать голод 1932-1933 годов геноцидом. За такое решение вчера проголосовало большинство депутатов. Однако у множества людей возник один вопрос: почему документ был внесен в повестку дня именно сейчас? Эксперты, анализируя ситуацию, пришли к однозначному мнению на этот счёт.

По мнению специалистов, украинские парламентарии решили таким способом связать исторический вопрос с событиями сегодняшнего дня. Об этом напрямую сообщается в тексте принятого постановления, в котором обозначено, что «сегодня Украина вновь стала жертвой агрессии со стороны сталинских последователей из Кремля». Во время рассмотрения вопроса в зале остались в основном представители националистических сил, которые активно сыпали обвинениями в адрес СССР и современной России, которую в Раде считают правопреемницей Союза.

Источник: rambler.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх