На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Новый сюрприз для НАТО в Калининграде

Плывите глуби, плывите...

Пуски "Калибров" из Каспийского моря по территории Сирии были весьма неожиданным "сюрпризом" для Запада. Никто не ожидал такой "прыти" от российских ракет. Очередной головоломкой для западных стран и НАТО может стать размещение новейших средств радиоэлектронной борьбы под Калининградом. И возможно это будет для них более страшным событием, чем ракеты.

Вспомним как посол США в России Джон Хантсман запугивал нас ста тысячами тонн железа, то есть авианосцами США, находящимися в Средиземном море. А теперь свяжем эти два события вместе: американские авианосцы и новые российские средства РЭБ "Мурманск-БН", не имеющие мировых аналогов.

Эта "глушилка" всего и всех имеет радиус действия восемь тысяч километров. Если учесть, что расстояние между крайней точкой на севере Европы и её южной оконечностью равно порядка пяти тысячам километров, то калининградское чудо может глушить всю территорию Европы и ещё значительную часть её морской акватории.

Возможно появление таких же систем в Крыму и в Сирийском Тартусе, который является базой российского военно-морского флота.

И где тогда будут те американские авианосцы? Какой из них будет толк, если ракеты полетят куда попало, а самолёты с их электронной начинкой просто-напросто оглохнут и ослепнут.

Вспомните семнадцатый год, когда только двадцать три американские ракеты из пятидесяти девяти, выпущенные кораблями США в сторону Сирии долетели до цели. Тогда сработали старые системы РЭБ. А "Мурманск-БН" способна и не на такие фокусы. Так что наших заклятых "друзей" ожидает очередной сюрприз от российской армии.

Новейшая система была испытана ещё в прошлом году. А условия были приближены к боевым. Система непрерывно отслеживает и собирает данные, исходящие от источников сигнала по всему радиусу действия РЭБ. Вместе с этим система способна определять мощность радиоэлектронных помех, нужных для всех целей. Это действие будет "повеселее", чем пуск ракет "Калибр".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх