На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Ответ Москвы на ультиматум Донецку и Луганску, странная смерть украинских морпехов

ДНР и ЛНР новости сегодня

ДНР и ЛНР, последние новости – 16 марта. В российском руководстве отреагировали на ультиматумы в адрес Донецка и Луганска со стороны Киева. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не позволит, чтобы попытки украинской стороны заставить ДНР и ЛНР отказаться от Минских соглашений увенчались успехом. С соответствующим заявлением министр выступил в ходе встречи с участниками форума «Россия – страна возможностей».

Глава дипведомства РФ отметил, что в настоящий момент Киев пытается задушить население Донбасс блокадой, а также предпринимает попытки заставить Донецк и Луганск принять ультиматум, направленный на отказ от Минска-2.

«Это попытки с абсолютно негодными средствами. Мы не позволим, чтобы они увенчались успехом», - резюмировал глава российского МИД.

Украина – Донбасс, последние новости – 16 марта. СМИ со ссылкой на пресс-центр штаба так называемой АТО передают о загадочной смерти украинских морпехов в Донбассе. В сообщении говорится о том, что тела морских пехотинцев были обнаружены в жилом помещении, в котором они временно проживали.

В настоящий момент украинские правоохранители выясняют причины и обстоятельства чрезвычайного происшествия, связанного с гибелью военнослужащих отдельной бригады морской пехоты. Место происшествия, дата, а также число погибших в штабе АТО уточнять не стали.

Источник:

ТАСС, ukraina.ru, ФАН, фото: Лайф

автор: Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх