На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Правосеки» требуют от Киева свою долю

 

 

Украинская радикальная организация под названием «Правый сектор» почувствовала силу.и пригрозила Киеву  устроить блокаду ДНР и ЛНР. Перепуганная партия Порошенко хочет перенести этот вопрос в СНБО. Однако реальная подоплека этой акции совсем другая.

 

В одном из вступлений украинский юрист Татьяны Монтян рассказала всю правду о войне на Донбассе. Она была поражена увиденным, побывав на границе противостояния ополчения и ВСУ. Первое, что ей бросилось в глаза, это интенсивное грузовое движение в обе стороны. При этом машины проходили все блокпосты беспрепятственно.Это не учитывая то, что донецкий уголь и не только он шел по железной дороге на украинские ТЭЦ. Надо сказать, что-то перепадало и солдатам на блокпостах. Это водка, сигареты, продукты. Было установлено шаткое равновесие, где каждый получал свою долю и помалкивал. До определенного времени. И возмутителем спокойствия оказался «Правый сектор». Это для отвода глаз они потребовали организовать блокаду Донбасса. Похожее мероприятие было организовано против Крыма. Тогда беглые крымские татары и «правый сектор «решили не пропускать товары в Крым. Кончилось тем, что грузовое движение в Крым прекратилось, а на прилавки крымских магазинов пошли российские товары и продукты. Повторение этого сценария для ДНР и ЛНР приведет к такому же финалу. Только не надо быть простаком. Этого как раз никто не желает. Лидеры ПС требуют свою долю. Только и всего, сообщает newsli.ru. Потому они вступили в конфликт с истинными хозяевами и организаторами этой войны. Сначала были предложения перестрелять этих» блокадников» и дело с концом. Лет десять тому назад так бы и поступили. Сейчас посчитали, что хлопотно. Теперь этот вопрос вытаскивают на заседание СНБО. У власти, где все схвачено решение можно предвидеть. В любом случае киевская власть опустилась до банальных разборок с привлечением официальных государственных органов.

 

https://www.newsli.ru/news/russia/politika/25873

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх