На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Идея Трампа распустить НАТО нашла неожиданный отклик в ЕС: в Германии призвали создать союз с Россией

ЕС - США - Россия
 

Последние новости – 17 января. Идея Трампа распустить НАТО нашла неожиданный отклик в ЕС: в Германии призвали создать союз с Россией.

Избранный президент Дональд Трамп нашел поддержку в лице лидера парламентской фракции Левой партии ФРГ Сары Вагенкнехт, которая выступила с призывом ликвидировать НАТО и объединиться с Россией, сообщил источник.

«НАТО следует распустить и заменить коллективной системой безопасности, включающей в свой состав Россию», - заявила она в интервью для медиагруппы Funke.

 

По мнению политика, Дональд Трамп достаточно смело и «беспощадно» обличает ошибки и просчеты, допущенные правительством Германии. 

Напомним, Дональд Трамп выступил с заявлением в поддержку решения Великобритании о выходе из ЕС. Кроме того, серьезной критике подверглась сама канцлер ФРГ Ангела Меркель с ее миграционной политикой, а НАТО, по его признанию, хоть и важная организация, но уже глубоко «устаревшая». Замечания Трампа коснулись и России, с которой будущий глава Белого дома намерен восстановить сотрудничество.

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх