На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Китай поставил подножку США: изоляция Ирана провалилась, Трамп снова негодует

Вашингтон не смог ни уговорить, ни надавить на Китай для того, чтобы тот отказался от поставок нефти из Ирана.

Пекин по настоящему сорвал планы Дональда Трампа по полной изоляции Ирана. Единственное, что пообещал Китай — это пока не увеличивать закупки, и то временно.

Напомним, что Трамп объявил о том, что США выходят из договора о ядерной сделке с Ираном. Поэтому все санкции против Исламской республики восстанавливаются, ограничения также коснуться тех, кто будет сотрудничать с Тегераном.

А теперь американская делегация путешествует по странам и уговаривает глав государств отказаться от торговли с Ираном, то есть от закупок “чёрного золота”. К ноябрю, по замыслу Дональда Трампа, вся Европа, Китай, Россия и другие страны должны поддержать США в их санкциях, а иран оказаться в полной изоляции.

Но пока этот план терпит крушение: Китай уже отказался исполнять волю Вашингтона, того же мнения Британия, Германия и Франция.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх