На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Москве в связи с событиями в Донбассе подготовили предложение Александру Захарченко

Лидера ДНР Захарченко предложили пригласить в Госдуму России
 

Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 20 октября. В Москве в связи с последними событиями в Донбассе подготовили предложение Александру Захарченко. В российском руководстве крайне обеспокоены развитием ситуации в регионе, которая фактически находится на грани обострения. Член комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев в связи с громким убийством известного командира ополчения Арсения Павлова (позывной «Моторола»), а также непрекращающимися обстрелами ВСУ на линии разграничения сторон выступил с предложением провести закрытое заседание в Москве по ситуации в Донбассе с участием главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сообщает «Интерфакс».

Парламентарий отметил, что та ситуация, которая сейчас наблюдается в регионе, устраивает украинскую сторону, но Россия никогда не согласится с данным положением дел. Тайсаев указал на целенаправленное уничтожение командиров ополчения – за последнюю неделю погибло десять человек из командного состава. Он заявил, что дальше так продолжаться не может, поскольку, если ситуация в ближайшее время не изменится, жители Донбасса потеряют всякую надежду на положительные перемены.

 

Депутат считает необходимым обсудить ситуацию на закрытом заседании комитета, он подчеркнул, что глава ДНР готов прибыть в Москву для участия в совещании. По данным корреспондента «Интерфакса», это предложение уже получило одобрение в комитете.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх