На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украинцы массово бегут из страны

Власти независимой Украины в очередной раз признали проблему массовой миграции граждан. Согласно последних данных, более трех с половинной миллионов украинцев постоянной работают за границей. Еще 9 миллионов выезжают за рубеж на сезонные работы.

Каждый 10-й украинец сейчас живет в России. Ежемесячно из страны на заработки уезжают сотни тысяч граждан, многие из них не спешат возвращаться.

Официальный Киев признал, что в стране существуют проблемы, в результате которых пятая часть страны постоянно находится на заработках за границей.

«Я думаю, если они едут в Россию работать — виноваты мы... Потому что если у нас нет альтернативы, человек что-то ищет. Можем ли мы создавать демократическое государство и запрещать людям туда ехать? Наверное, нет », — заявил украинский президент.

Жизнь на Украине превратилась в выживание, граждане страны, чтобы прокормить семью, массового бегут за границу. Все больше украинцев готовы покинуть страну ради заработка — 40% населения Украины хотят отправиться за рубеж, чтобы найти там новую работу. Местные СМИ называют своих гастарбайтеров «людьми-банкоматами».

Украинцы, работающие за рубежом, поддерживают экономику своей страны. Власти не скрывают, что от украинцев, работающих за рубежом за последние шесть месяцев, в бюджет страны поступило около €5 млрд.

Трудовая миграция с Украины постоянно растет с 2014 года. Граждане, уезжающие на заработки в страны ЕС, чаще всего выбирают Польшу, Словакию, Чехию, Венгрию, Латвию, Литву, Эстонию и Испанию, но лидирующее место по-прежнему занимает Россия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх