На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Российские бомбардировщики напугали пассажирский самолет Исландии

 

Российские бомбардировщики напугали пассажирский самолет Исландии
 

Российские военные самолеты напугали пилота пассажирского лайнера в исландском воздушном пространстве подлетев к лайнеру крайне близко, сообщает издание Local, ссылаясь на СМИ Исландии.

Пилот пассажирского самолета, совершающего рейс по маршруту Рейкьявик — Стокгольм, заметил на расстоянии 88 километров два бомбардировщика из РФ, которые, по данным газеты, летели с выключенными транспондерами и не сообщили местным диспетчерам предполагаемый маршрут.

Летчик исландского лайнера сообщил в диспетчерскую службу о российских военных самолетах: «Я посмотрел из окна и вскоре увидел, как два российских бомбардировщика летят строем».

 

В посольстве России в Исландии пояснили, что маневр бомбардировщиков не представлял опасности и назвали сообщения о российских самолетах, летающих без определяющих местоположение устройств, пропагандой.

Источник: 

 

автор:
Мария ЗАМОТАЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх