На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

МБР РС-18 «Стилет» смеётся над амерской «ПРО», если понадобится — растопчит

 

В России испытали баллистическую ракету с гиперзвуковым боевым блоком.
original (36) (700x393, 218Kb)
В России успешно проведены испытания прототипа гиперзвукового летательного аппарата, предназначенного для оснащения существующих и перспективных межконтинентальных баллистических ракет (МБР), что эффективно «поразило» Госдеп США — они замолчали надолго размышляя.

 

Об этом 21 апреля сообщает издание «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

 

«Во вторник из позиционного района в Оренбургской области выполнен пуск МБР РС-18 (по западной классификации — „Стилет“) с целью испытаний перспективного боевого оснащения — гиперзвукового летательного аппарата. Испытания признаны успешными», — сообщил собеседник агентства.

 

Накануне газета «Московский комсомолец» сообщила о запуске с полигона Домбаровский (Оренбургская область) нового боевого блока МБР РС-18.

 

В министерстве обороны России не стали комментировать эти сообщения. В ракетно-космической отрасли, в свою очередь, информацию о пуске не подтвердили и не опровергли.
original (38) (700x504, 191Kb)

 

Ранее эксперты в сфере ракетной техники подчеркивали, что наличие у России оружия, способного на гиперзвуковой скорости совершать маневры по тангажу (вертикальная плоскость) и рысканию (горизонтальная плоскость) позволит решить задачу гарантированного преодоления любой перспективной системы ПРО и, таким образом, сделает её бессмысленной, т.е. пиндосовское ПРО кинули через колено, о чём я им и напоминаю ещё раз здесь и сейчас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх