На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Ночной бой на границе Крыма и Украины

 В ночь на 7 августа на границе Украины и Крыма звучали выстрелы, по неофициальной информации есть убитые и раненные. Попытка прорыва украинских диверсантов под вопросом. 

Ряд СМИ со ссылкой на неофициальные источники сегодня сообщили о ночном бое, который произошел в ночь на седьмое августа в районе Армянска. В социальных сетях  жители города утверждают, что была слышна стрельба, а в сам населенный пункт  прибыли дополнительные силы российских военных и бронетехника.

Именно в районе Армянска находится один из трех контрольно-пропускных пунктов между Крымом и Украиной, которые утром седьмого августа приостановили свою работу по инициативе российской стороны.

Пограничное управление ФСБ России по республике Крым ситуацию и причины приостановки работы КПП не комментирует, но по неофициальной информации причиной подобного решения мог стать ночной инцидент в районе Армянска, где украинская диверсионная группа совершила попытку прорыва на территорию полуострова.

В результате боестолкновения есть потери с обеих сторон, сообщает newsli.ru. С российской стороны погиб пограничник, потери есть и с украинской стороны, но они не подтверждены. Пользователи социальных сетей сообщают об 1 погибшем и трех раненных.

В настоящее время движение через границу восстановлено, однако комментариев от официальных структур РФ до настоящего времени не поступило.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх