На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

"Киевская власть доживает последние дни: Запад готов сменить правительство"

 

Порошенко
Запад задумывается о смене действующей на Украине власти, на более адекватную.

Такое мнение в своем интервью  информационно-аналитическому изданию The Kiev Times высказал Руслан Бортник, директор Украинского аналитического центра анализа и менеджмента политики.

Его мнение заключается в том, что в самое ближайшее время, на Украине, руками западных партнеров, может произойти смена власти.

В качестве аргументов Бортник высказывает то, что нынешняя политическая, экономическая и социальная ситуация в стране явно показывает политикам Запада, что власти Украины не в состоянии справиться с кризисом.
По мнению политолога, Киев, мало того, что оказался не в состоянии провести обещанные народу реформы, так еще и,  практически, довел страну до дефолта.

Согласно опубликованного Fitch рейтинга, "властям Украины поставлена жирная двойка", считает эксперт.
Бортник подчеркивает, что западные СМИ, все чаще, жестко критикуют действия украинской власти, обвиняя ее в разгуле коррупции во всех сферах деятельности государства. Иностранные партнеры постоянно высказывают свое недоверие чиновникам Украины.

Политолог считает, что все это является свидетельством того, что недоверие к украинской власти распространяется на США и Евросоюз повсеместно.

Западные партнеры явно задумываются о том, чтобы произвести замену власти на Украине на более адекватную и компетентную, считает эксперт. Для нынешней элиты страны "данное окно уже закрыто".

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх