На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Европа поставила Украину на колени и забыла про нее: Кучма призвал Киев опомниться

Украина и ЕС
Украина – ЕС, последние новости – 22 июня. Европа поставила Украину на колени и забыла про нее: Кучма призвал Киев опомниться.
Про украинские проблемы в Европе уже все забыли, а обещанной помощи уже не будет, заявил бывший президент страны Леонид Кучма на форуме «Рассвет Европы: историческая закономерность цивилизационного продвижения».

По его мнению, пока украинцы радуются открытому рынку с ЕС, при ближайшем рассмотрении повода для оптимизма нет. Так как Украина ничем не способна торговать и пока выбрала все квоты только на пшеницу и мед.

«За первый квартал мы квоту выбрали, теперь европейцы ставят нас на колени и требуют, чтобы мы рубили лес и везли им. Где от них помощь Украине? Когда мы будем в нищие, то кому мы будем нужны?», - сокрушается экс-глава государства.

Он обратил внимание на отсутствие интереса европейцев к украинским проблемам, ведь в прессе про нее давно нет воспоминаний. А все из-за того, что местные политики злоупотребляют конфликтом в Донбассе. В Раде остались только ссоры и Донбасс, а единства как не было, атк и нет.

Между тем, экономика Незалежной трещит по швам, не осталось высокотехнологичных отраслей. Страна держится только на сельском хозяйстве и химии. Поэтому, убежден Кучма, вместо того, чтобы ходить с протянутой рукой и выпрашивать помощь, пора обратить внимание на реальные проблемы и заняться их решением. Никто не будет этого делать за Украину и ни один форму не поможет, заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх