На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Миру угрожают «три фронта новой холодной войны»

Отношения России и США переживают самый опасный период за всю историю. Об этом рассказал американский политолог Стивен Коэн в программе SophieCo на RT. Эксперт считает, что холодная война между странами уже идёт. У этого конфликта, по словам Коэна, есть сразу три фронта. О каждом из них специалист рассказал следующее.

По его словам, первый фронт — это страны Балтии, где НАТО наращивает беспрецедентное по своим масштабам военное присутствие. Второй — Украина, где гражданский конфликт представляет собой «опосредованную войну» между Россией и Западом. Третий фронт, по мнению Коэна, развернулся в Сирии, где российские и американские самолёты летают в одном воздушном пространстве. «Случиться может всё что угодно. Поэтому мы рассчитываем, что наше руководство и, в частности, президент США, проявит политическую мудрость и разрядит сложившуюся напряжённость, чтобы мы все были в безопасности», — отметил политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх