На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В торговой войне с Россией Киев нашел "мощных" союзников

 

ЕС, США, Турция и Канада поддержали Киев в ВТО в торговом конфликте с РФ

Киев заявил о поддержке в ВТО со стороны Турции, Евросоюза, Канады и США в торговом конфликте с Российской Федерацией. Соответствующее заявление сделала Наталья Микольская торговый представитель Украины.

«Сделано заявление на генеральном совете ВТО относительно ограничений РФ. Позицию с заявлениями поддержали ЕС, Канада, США и Турция. Россия никаких обоснований своим действиям не предоставила», - пишет г-жа Микольская в своем Твиттере для подписчиков.

С 1 января 2016 года Москва ввела ограничительные меры на ввоз продукции из Украины, как страны, поддержавшей экономические антироссийские санкции Запада и Евросоюза. 

Киев пригрозил иском в ВТО, а также ввел ряд торговых санкций на российскую продукцию, которые будут действовать до 5 августа с последующим продлением, если необходимо, либо будут сняты автоматически после снятия ограничений на украинские товары со стороны России. 

Ранее Украина обещала поднять вопрос в ВТО о незаконности действий России по продовольственному эмбарго и ограничению на транзит товаров украинского производства в Казахстан.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх