На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В ДНР посулили Авакову новые «котлы» на призыв к «деоккупации» Донбасса

 

Денис Пушилин
 

Донбасс, последние новости 17 января: в ДНР ответили на призыв Авакова к «деоккупации» самопровозглашенной республики.

Ранее Арсен Аваков – глава МВД Украины заявил, что украинским пограничникам нужно готовиться к тому, что уже в 2017 году произойдет взятие под контроль границы с Россией в районе Донбасса.

На это заявление тут же отреагировали в ДНР. В частности, Денис Пушилин – председатель Народного совета республики пообещал Авакову, что при таком развитии событий ВСУ снова попадут в окружение и понесут значительные потери.

 

Он отметил, что силовой способ, который озвучил глава МВД Украины, абсолютно нереализуем. В ДНР периодически наблюдают попытки Киева атаковать, но успеха они не имеют. При этом теоритически опасность наступления киевских силовиков сохраняется.

«Раньше для Украины все это заканчивалось котлами. Если они сейчас на это решатся, то опять будут новые котлы», – подчеркнул Пушилин.

Председатель Нарсовета ДНР также отметил, что Киев действительно может предпринять попытку наступления, но только для того, чтобы отвлечь украинцев от реальных проблем – экономического и политического кризиса.

 

Источник: 

 

автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх