На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Дмитрий Медведев похоронил курорты Крыма и Алтая

В России введут курортный сбор для отдыхающих в пляжный сезон на курортах Крыма, Алтая и в некоторых местах в Краснодарском и Ставропольском крае. За один день отдыха уже в 2018 году россиянам придется выложить дополнительно по 100 рублей на человека. "Эксперимент" (пока) продлится с 2018 по 2022 год.

Россияне итак не слишком балуют Российские морские курорты. Из-за дороговизны и ненавязчивого сервиса. Деньги дерут обалденные, а взамен ничего не предлагают. Российский пляжный отдых не выдерживает конкуренции с заграничным. В Египте, Тунисе, Турции и Греции гораздо дешевле и в разы комфортнее, не говоря уже о питании по системе "всё включено".

А теперь, с подачи нашего премьера и стратега Дмитрия Медведева (который вбросил в Думу идею курортного грабежа, простите сбора, осенью позапрошлого года) россияне вообще не поедут ни в Крым, ни на Кавказ. Бюджетный пляжный отдых на российских курортах накрылся медным тазом.

Почти два года депутаты плотно работали над текстом нового закона о курортном сборе, и наконец-то приняли его в первом чтении. Ориентировочная величина курортного сбора - 100 рублей с человека. То есть за неделю отдыха на российском побережье Черного моря глава семьи из трех человек должен вытащить из кошелька 2100 рублей, а если семья хочет провести на курорте месяц (?), считайте сами, сообщает newsli.ru. Дешевле остаться дома и отдыхать на даче. Или за границей.

Принятие скандального закона особенно актуально в данное время, когда полностью сорван курортный сезон в Крыму, что для крымчан - просто катастрофа. Летний сезон на других российских курортах тоже провалился, во всяком случае, так сообщают СМИ.

Спасибо, Дмитрий Анатольевич, за наш летний отдых на российских курортах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх