На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Западу не укоротить когти русскому медведю

Западные страны не перестают оказывать давление на Россию. Главным же их инструментом являются экономические санкции. Эти действия США и Евросоюза направлены, по больше части, на то, чтобы повлиять на степень участия Москвы в мировых проблемах. Об этом пишет Камаль Белгади на страницах издания Al Khaleej. Принесут ли пользу новые антироссийские ограничения? На этот счёт арабский журналист рассказывает следующее.

Ограничения, вводимые Западом в отношении России можно трактовать только как попытку изменить поведение Москвы на международной арене. Однако каждый раз, когда США и Евросоюз избирают путь санкций, Россия лишь выигрывает от этого, а ее позиции на мировой арене укрепляются.

Естественно, не обходится в этой ситуации и без негативных последствий для российской экономики. Они выражаются в повышении инфляции, обесценивании местной валюты и снижении доходов от внешней торговли. Тем не менее, продление санкционного режима ещё на несколько лет докажет, что Россия пережила главный удар и приспособилась к жизни в условиях экономической изоляции, заставив тем самым западные страны пересмотреть свой взгляд на ограничения. Уже сейчас отдельные европейские государства, такие как Франция и Италия, пытаются обойти решения, принятые Брюсселем.

Все это демонстрирует, что Россия успешно справляется с преодолением экономической блокады, не теряя при этом своих позиций в мировом сообществе.

Источник: inosmi.ru

Источник

Картина дня

наверх