На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Победа в Алеппо «не за горами»: стала известна следующая цель России и Сирии на пути к «миру»

 

Война в Сирии
 

Победа в Алеппо «не за горами». Освобождение Алеппо от боевиков ИГИЛ*(террористическая организация, запрещенная в РФ законом) позволит сирийским войскам ударить с новой силой в другом направлении.

Сирийским политологом Гассаном Юсефом в интервью для РИА Новости было выдвинуто предположение, что экономическая столица Сирии своим освобождением «нарушит планы США и ряда арабских стран по разделению» САР. Это будет означать «семьдесят процентов» победы в войне.

 

«Если сирийская армия при поддержке российских ВКС возьмет под полный контроль Алеппо, этот проект закончится провалом. Следующим направлением наступления армии страны станет Дейр-эз-Зор», - сказал Гассан Юсеф.

Вмешательство войск других государств будет означать военную интервенцию под предлогом борьбы с терроризмом, что в итоге может привести к территориальному разделению Сирии и Ирака.

Напомним, авиаудар международной коалиции при прямых действиях США был нанесен по позициям правительственных войск президента Сирии Башара Асада. МИД Сирии гневно отреагировал на «ошибку» коалиции, которая стоила жизни сирийским военным и позволила террористам перейти в наступление. 

Источник: 

 

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх