На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

"Вот такая наша страна Россия - матушка!" - сказал грузин таксист.

Примерно такой домик Зураб купил в России. Фото с сайта

Интересный разговор у меня произошёл с грузином таксистом месяц назад, ещё до всей этой кутерьмы с Грузией.

Гостил я тогда несколько дней у родственников в загородном доме и ездил до станции метро «Тушинская» на такси. Порекомендовали мне одного таксиста по имени Зураб. Он приехал из Грузии в Россию лет шесть назад и с тех пор зарабатывает частным извозом.

В ходе поездок он рассказал, что приехал в Россию, потому как здесь ему нравится. Пришлось, конечно, русский язык подтянуть до уровня, но это пустяки, ведь когда-то в Советском союзе его все учили. Купил небольшой домик в деревне и перевёз свою семью. По Грузии, разумеется, грустит, но возвращаться не собирается.

Так вот на выезде с территории коттеджного посёлка, где я проживал, стоял шлагбаум и рядом будка со сторожем. Сторож этот всегда реагировал очень долго, а иногда и вовсе дремал. Приходилось таксисту выходить из машины и будить его.

Когда это повторилось несколько раз подряд, я засмеялся и спросил:

"Что, граница на замке? Опять спит?"
"Спит! Наверное пятый сон досматривал. Вот такая наша страна Россия-матушка!" - сказал грузин таксист, пристёгивая ремень безопасности.
"Россия–матушка? - удивился я его словам. - А как же родина, Грузия?"
"Моя родина - Советский союз, где все жили мирно и дружно. Сейчас, конечно его нет, всё по-другому. Но в России мне лучше, почти как тогда", - ответил он.

Тогда я удивился его словам. Часто потом вспоминал. А на фоне сегодняшних событий эту историю решил рассказать вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх