На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Унизительный прием и напоминание об исполнении Минск-2 - СМИ узнали, что ждет Порошенко в Вашингтоне

Порошенко летит на унизительный прием

Британская ежедневная газета The Guardian предсказала Петру Порошенко унизительный прием в Белом доме. Издание подчеркивает, что примет Порошенко вице-президент Майк Пенс. После чего оба «заглянут» к нынешнему хозяину Белого дома. Такой формат позволит Дональду Трампу избежать совместных заявлений об отношениях между США и Украиной, а также об «аннексии Крыма», считают британские журналисты.

По их сведениям, когда Порошенко покинул свою страну в сторону Америки, встреча до конца согласованной не была, и Трамп все еще «сопротивлялся». В итоге стороны пришли к такому компромиссу, что примет украинского президента Пенс, а к Трампу они оба «заглянут».

Формат развязывает главе Белого дома руки, позволяет не вставать рядом с украинским коллегой, не делать каких-либо заявлений и не выражать свою позицию по России, Донбассу и Крыму. Ранее он старательно избегал таких тем.

В Кремле рассчитывают, что во время встречи, которую Порошенко назвал «беспрецедентно мощной», украинскому лидеру напомнят о необходимости исполнять подписанные им Минские договоренности. Кроме того, Дмитрий Песков назвал неуместными гонки за первую встречу в Трампом. Известно, как Порошенко гордится тем, что встретится с хозяином Белого дома раньше, чем Владимир Путин.

Интернет-портал «Альтернатива» сообщает, что унижение Порошенко началось с посадки его самолета, которому не нашлось места на правительственной полосе в аэропорту Вашингтона. В результате борт президента Украины сел на военной базе Сент-Эндрюс. Ни одно официальное лицо из администрации Белого дома или Госдепа его не встречали. Кроме посла Украины были представители спецслужб. При этом сообщается, что украинские СМИ транслируют по телевидению кадры прошлогодней поездки Порошенко, когда его кто-то из официальных лиц встречал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх