На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Американские комплексы наведения были развернуты ВСУ в ночь на 9-е июня: Случайность?

 

ВСУ развернули у фронта американские комплексы наведения перед обстрелами ДНР в ночь на 9-е июня...

Все сводится к тому, что Киев получил команду "фас", взяв курс на продолжение военных действий в Донбассе...Усиление  обстрелов в ночь на 9-е июня совпало с прибытием в Авдеевку военных специалистов США и развертыванием американских комплексов наведения артиллерии. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативного командования Денис Синенков.

Как заявил представитель оборонного ведомства ДНР, "следует особо отметить, что провокация с точностью до минуты совпала с развертыванием двух американских радиолокационных комплексов наведения артиллерии AN-TPQ-48 и AN-TPQ-36". Кроме того, разведкой армии ДН зафиксировано пребывание на вражеской территории  группы военных дипломатов США "во главе с полковником М. Ван-Девильче и его помощником Э. Сельфом, в сопровождении офицеров генштаба ВСУ", сообщает newsli.ru.

По словам Дениса Синенкова, "Вчерашний циничный по своему масштабу обстрел населенных пунктов Республики, который привел к жертвам среди мирного населения и разрушениям жилых домов, корректировался беспилотными летательными аппаратами ВСУ".

Ночь на 9-е июня ознаменовалась массированным обстрелом по жилым районам Донецка, Макеевки и Ясиноватой, в результате которого погиб один мирный жительи 15 человек пострадали. Кроме того, были поврежден жилые  дома, две шахты и два предприятия. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх