На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Украина винит Россию в отключении ЛНР от электроснабжения

электрическая лампа

Новости Украины и России. Вадим Черныш министр по «временно оккупированным территориям» Украины заявил, что Киев давно предупреждал Луганск об отключении электроэнергии.

Министр заявляет, что вся вина в прекращении подачи электроснабжения в ЛНР лежит на России и тех, кто временно контролирует эту территорию.

По словам Вадима Черныша, вины Украины в прекращении подачи электроснабжения в Луганскую область нет, она полностью лежит на тех людях, которые де-факто управляют этой территорией.

«Энергия в Луганскую область поставлялась и поставляется из РФ через подстанцию «Победа», которая находится на границе области с Россией, а с Украины самопровозглашенная республика ЛНР потребляла электроэнергию для своей промышленности», — сказал украинский министр.

25 апреля Украина прервала подачу электричества в Луганск. ЛНР оперативно решила проблему отключения света, переключившись на резервные источники электроснабжения.

Энергетикам ЛНР потребовалось не больше 4 часов, чтобы восстановить электроснабжение Луганска и всех населенных пунктов самопровозглашенной республики Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх