На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Путин сдержал слово: Россия нашла, чем ответить на провокации в Крыму - СМИ

 

 

Последние новости сегодня – 15 августа. Владимир Путин сдержал слово: Россия нашла, чем ответить на провокации в Крыму. Как сообщает телеканал Al Jazeera, глава российского государства дал обещание обеспечить безопасность Крыма после появления сообщений о готовящихся на территории полуострова атаках со стороны Украины на ключевые объекты инфраструктуры – и сдержал обещание: Россия разместила в Крыму зенитно-ракетные комплексы С-400.

Как сообщает на своем сайте телеканал Al Jazeera, в российском руководстве выступили с заявлением о переброске в Крым зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» на фоне последнего роста напряженности в отношениях между Россией и Украиной.

Соответствующие данные были озвучены представителем пресс-службы Южного военного округа. Там также сообщили, что комплексы будут участвовать в учебных маневрах «Кавказ-2016», которые намечены на сентябрь. Канал напоминает, что С-400 - это одни из новейших систем ПВО в арсенале Вооруженных сил РФ.

Журналисты телеканала отмечают, что до этого глава государства Владимир Путин озвучил обещание относительно обеспечения безопасности Крыма после известия о планах украинской стороны нанести удар по важным объектам инфраструктуры полуострова. 

Украинская сторона отрицает эти данные, передает Al Jazeera. При этом обе стороны усилили меры безопасности, а Киев перевел в состояние полной боеготовности вооруженные силы на территориях, граничащих с Крымом и Донбассом. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх