На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Жителям Донбасса выплатят пенсии при одном условии — Киев

Жителям Донбасса выплатят пенсии при одном условии - Киев

Украина, последние новости сегодня — 2 апреля. Жителям Донбасса выплатят пенсии при одном условии — Киев.

Соответствующее заявление сделал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью для СМИ.

«Это не мы прекратили выплаты пенсий жителям оккупированных территорий, это Россия, захватив территорию нашей страны, перекрыла нам возможность выполнять свои обязательства перед гражданами Украины. Вся ответственность за гуманитарную и социальную катастрофу, которые мы наблюдаем сегодня на востоке Украины, лежит не на Киеве, а на России и на ее пособниках-террористах», — пишут на сайте источника, цитируя Розенко.

Он добавил, что обвинения в адрес украинской власти относительно невыплат жителям Донбасса пенсий и социальных пособий, беспочвенны.

«Права граждан нарушаются, но не Украиной, а Россией», — заявил Розенко.

В заключение украинский политик решил дать совет тем, кто хочет получать положенные денежные выплаты.

«Тем, кто хочет получить денежную выплату, следует переехать на постоянное место проживания на территорию, подконтрольную Киеву. Только так украинская власть сможет проследить, кто получает эти деньги, кому принадлежит банковская карта, на которую мы перечисляем выплаты, и не уходят ли эти деньги пособникам террористов. Мы считаем, что наша позиция по этому вопросу абсолютно нормальная, в этом нас поддерживают международные организации», — заявил Розенко.

Отметим, Россия неоднократно заявляла, что не является стороной украинского конфликта и не может влиять на ситуацию в Донбассе. Напомним, что Россия регулярно оказывает гуманитарную помощь жителям востока Украины, которые стали заложниками блокады, одобренной на правительственном уровне.


Источник:
автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх