На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Гаспарян: «Если Россия откроет архивы, Польша отдаст свои земли»

Известный политолог Армен Гаспарян прокомментировал заявления Варшавы о репарациях. Как известно, в Польше ранее прозвучали призывы к Германии о возмещении убытков от Второй мировой войны. После этого в Сейме добавили, что платить Варшаве должен не только Берлин, но и Москва. Представители правящей партии вспомнили, что по условиям Рижского мира Россия обязалась передать Польше 30 миллионов рублей золотом, однако выплата так и не было сделана. Гаспарян, в свою очередь, рассказал, почему Варшаве не следует заниматься историческим ревизионизмом.

По словам политолога, Польша своими требованиями о репарации могут вызвать ответные действия Москвы. Россия, по его мнению, тоже может попросить репарацию за уничтоженные русские храмы на территории второй Речи Посполитой, за взорванный в Варшаве собор Александра Невского, за отнятое у Православной церкви имущество или за убийство русских священников.

«Если так пойдет и дальше, Польше придется и часть своих земель отдать, потому что бюджетных средств на выплаты по долгам не хватит», — считает Гаспарян.

Источник: politexpert.net

Источник

Картина дня

наверх