На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

«Россия остановила Гитлера, Россия остановила Наполеона: Голландский фермер попросил защиты у русских от США

 

rossiya-ostanovila

Портал blik op nos journaal опубликовал фотографию щита, который один нидерландский фермер установил у дороги.

Надпись на щите гласит: «Россия остановила Наполеона. Россия остановила Гитлера. Россия, пожалуйста, останови Америку!»

В Европе окончание Второй мировой войны празднуют 8 мая.

Один из нидерландских фермеров Хюго Янсен установил на обочине дороги щит, на котором написал: «Россия остановила Наполеона. Россия остановила Гитлера. Россия, пожалуйста, останови Америку!» Тем самым Янсен, согласно публикации, «привлек должное внимание к огромной роли русских в освобождении мира от фашизма».
Внимание, однако, привлекают не только слова о победе русских над Наполеоном и Гитлером. Заканчивается текст фразой — «Россия, пожалуйста, останови Америку!»

Как утверждает сам Янсен, «в ней всего 10 слов, но они как нельзя точно отражают геополитическую реальность. Сначала Наполеон, потом Гитлер, а сейчас, к сожалению, подобную позицию занимают США».

В целом, согласно автору публикации, в Нидерландах растет количество жителей, которые начинают осознавать роль России в победе над фашизмом и которые благодарны русским за их вклад в исход войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх