На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Эстония – все, курс на Россию?

Отношения между Россией и Эстонией достаточно напряженные. Однако многие жители прибалтийской страны устали от антироссийской пропаганды, считает Ева Лисовская. В своей статье для издания «Политпазл» она рассказала, что рано или поздно эстонцы и россияне найдут точки соприкосновения. По мнению автора этому уже есть наглядное подтверждение. На этот счёт Лисовская рассказала следующее.

В подтверждение своих слов Ева Лисовская рассказала об экс-премьере Эстонии Тийте Вяхи, который за собственные деньги собирается создать в стране арт-обьект под названием «Страна дураков», посвященный людям, которые так или иначе приложили руку к разжиганию войны с Россией. Свое решение инициатор подкрепляет очень неутешительными для Эстонии цифрами. К примеру, в прошлом году транзит грузов через страну составил 6 миллионов тонн, а в 2006 году он составлял 40 миллионов. Проведя подсчеты Тийт Вяхи получил цифру в 510 миллионов евро, которые страна потеряла в 2016 году только на транзите.

Источник: politpuzzle.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх