На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Евросоюз решил научить Россию как вести себя в Азовском море. В ЕС приняли резолюцию по Азовскому морю

Ситуация в Азовском море накаляется до предела, из-за того, что Европарламент принял резолюцию по Азовскому морю, которая предполагает научить Россиию поведению в своем же море.

До такой ситуации довели действия украинских пограничников, которые в свое время, задержали Российский рыболовецкий сейнер "Норд" и до сих пор не отпускает нашу команду домой, а сам сейнер выставили на продажу. Что-то Европарламент не обращает на это внимания, а люди страдают. В ответ на такие действия Россия предприняла свои шаги и стала досматривать все, идущие в украинские порты, суда.

Эти меры абсалютно правомерны, что признала даже Украина, однако они очень сильно влияют на сроки прибытия кораблей в порта, что удорожает доставку грузов, а некоторые судовладельцы и вовсе отказались заходить в украинские порты, по причине досмотров. Эта ситуация стала, очень сильно, влиять на экономику Украины.

Политики Украины кричали во все горло, что Россия плохо себя ведет и заставляет страдать украинскую экономику, но законно, подать в суд не получится. Хотя стоило всего отпустить нашу команду домой и досмотры прекратились бы. В общем, украинские власти так сильно подняли свой протест, что Евросоюз решил им помочь в этом вопросе.

В Европарламенте насторожились, что якобы Россия начала милитаризацию Азовского моря, и приняли резолюцию по этому поводу. ЕС назначил спецпосланника по Крыму и Донбассу, который будет следить за порядком в этом регионе и на Азовском море, в случае ужесточения ситуации будут приняты санкции.

Теперь главный вопрос: Какое отношение Евросоюз имеет к Азовскому морю? Украина стала членом Евросоюза? нет. Тогда кто они такие, чтобы рассказывать нам как действовать в Азовском море. Тем более, что Азовское море является внутренним для Украины и России по договору.

Российские граждане уже ответили в социальных сетях об этой резолюции, но я не могу написать эти слова здесь, в силу их особенности. Но если в двух словах, то люди возмущены тем, что чужеземцы лезут на нашу территорию.

Представитель МИД России, Мария Захарова, расценивает это как очередной пропагандистский ход, который сделан для того. чтобы в очередной раз выставить Россию агрессором.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх