На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Эрдоган снова ударит нам в спину

Жил-был турок Эрдоган шаблон

Правительство Соединенных Штатов приняло ключевое решение по ситуации в Сирии. Первостепенной задачей Вашингтона, по настоянию первых лиц государства, определена борьба с запрещенной в РФ группировкой ИГИЛ. Новость об этом сообщает The Washington Post. Такое решение не на шутку разозлило важного союзника США в регионе – Турцию. Представители этого государства поспешили заявить свою позицию по этому поводу. Вот, как на это решение ответит Анкара.

Решение США не передавать оружие сирийской оппозиции, по информации издания, исходило от Джона Керри. Госсекретарь США посчитал такие действия слишком опасными, так как в результате использования вооружения неизбежными были бы жертвы с российской стороны, что в результате повлекло бы обострение и без того очень напряженных отношений между Москвой и Вашингтоном. Представитель Турции, в свою очередь, заявил американским СМИ, что Анкара, в таком случае, в одностороннем порядке займется вооружением сирийских группировок воюющих с правительственными силами. Объяснить такое решение можно очень просто. Главной задачей Турции в этом регионе, как и раньше, является свержение Асада, а не борьба с ИГИЛ.

Источник: rambler.ru

фото http://risovach.ru/tpls/1665259.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх