На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Теракты заставили Вашингтон экстренно выйти на связь с Москвой

 

Теракты заставили Вашингтон срочно выйти на связь с Москвой
 

Россия - США, последние новости сегодня - 24 мая. Теракты заставили Вашингтон экстренно выйти на связь с Москвой. Ранее сообщалось о том, что в сирийских городах Джабла и Тартус были совершены террористические атаки. По последним данным, в результате взрывов погибли более 120 мирных жителей, десятки получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя группировка ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России).

Страшные кровавые события в Сирии стали главной темой телефонных переговоров главы Госдепартамента США Джона Керри с главой МИД России Сергеем Лавровым. Инициатором переговоров выступила американская сторона.

Стороны также обсудили предложение России о проведении с 25 мая совместной операции против всех группировок в Сирии, которые не поддерживают режим перемирия. По данным телеканала РЕН ТВ, в случае отказа американской стороны, Москва оставила за собой право приступить к реализации операции в одностороннем порядке.

Кроме того, дипломаты коснулись темы перемещения боевиков и оружия в Сирию через сирийско-турецкую границу.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх