На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Китай напугал Пентагон: Россия перехватывает все сообщения американцев в Средиземном море

Судно Янтарь в Средиземном море

Очень интересные события разворачиваются вокруг нахождения научно-исследовательского судна “Янтарь” в Средиземном море. Китайский СМИ решили попугать американцев и написали о том, что этот корабль полностью “прослушивает” сообщения.

Как пишет издание, научно-исследовательское судно на службе у России находится с 2015 года. И западные спецслужбы заметили, что очень часто “Янтарь” проводит исследования там, где пролегают под водой международные оптико-волоконные кабеля, обеспечивающие связь континентов с всемирной паутиной.

Международные специалисты считают, что команда разведывательного судна получает всю секретную информацию, касающуюся США. Для этого корабль оборудован двумя глубоководными батискафами, которые могут “нырнуть” на глубину в больше 6000 метров.

Источник:
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх