На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Американские и российские военные приближаются друг к другу в Алеппо

Вашингтон бросил своих военнослужащих на Алеппо. Российская морская пехота и американский спецназ все ближе друг к другу и они не союзники.

Ситуация вокруг экономической столицы Сирии, крупнейшего города страны – Алеппо накалена и привлекает беспрецедентное внимание мирового сообщества.

Пока сирийская армия ведет наступление и медленно отвоевывает у боевиков район за районом, западная коалиция пытается максимально осложнить жизнь сирийским и российским военным, оказывая военную помощь бандформированиям и стремясь предотвратить их поражение в данном районе.

В боевых действиях на стороне противников Асада активно участвуют  западные спецподразделения и военные специалисты. Если в курдских районах присутствие американских военных практически не скрывается, то в районах действия российских и сирийских военных, нахождение западных военных как минимум не афишировалось.

На фоне обострения американо-российских отношений из-за Алеппо, Пентагон решил больше не прикрываться маской приличия, а почти открыто бросил своих военных на Алеппо с севера.

По данным информационного агентства  «Al Mayadeen» американские военные вошли в населенные пункты Иизаз и Мараа, находящиеся с северной стороны мегаполиса.

По официальной версии подразделения переброшены для противодействия боевикам ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России).

Вместе с тем, не без оснований, ряд экспертов считает, что американский спецназ,  таким образом, приближается к Алеппо с севера совместно со спецгруппой ССА "Эль-Хамза". Цель – вмешаться в ход боевых действий.

Бороться с боевиками ИГИЛ, а тем более «Ан-Нусры» американские военные не настроены, об этом свидетельствуют местные жители, которые рассказывают, что в захваченных городах боестолновений практически не было, а появление американского спецназа вызвало только некое «напряжение в рядах террористов», в знак протеста они сожгли американский флаг, но не более того, сообщает newsli.ru.

Выход американского спецназа на северные окраины Алеппо будет означать, что в Вашингтоне намерены поучаствовать в этом «адском замесе», где уже определенное время присутствуют российские морские пехотинцы, которые по официальной версии обеспечивают безопасность северного маршрута в воюющий город.

Речь не будет идти о фронтальных атаках, ни американцы, ни россияне в тяжелейших боях в Алеппо напрямую не участвуют, но когда заходит речь о точечных и особо важных операциях, то ситуация меняется.

Американский спецназ и российские морпехи уже куда ближе как оно может показаться и они по разные стороны этой войны.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх