На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В КНДР заявили о готовности проводить ракетные испытания каждую неделю

В КНДР заявили о готовности проводить ракетные испытания каждую неделю

В Министерстве иностранных дел КНДР сообщили, что в стране ведется разработка плана по увеличению количества испытаний с использованием ракетного вооружения. Соответствующее заявление сделал заместитель главы МИД Северной Кореи Хан Сон Рель.

В частности, политик подчеркнул, что в КНДР будут наращивать темпы ракетных испытаний до необходимого уровня. По его словам, в стране могут запускать ракеты «еженедельно, ежемесячно». Помимо этого, Хан Сон Рель обратился к руководству США, заявив, что Корейская Народно-Демократическая Республика ответит полномасштабной войной, если американские военные начнут действовать против Северной Кореи.

Напомним, в настоящий момент ситуация на Корейской полуострове находится в напряженном состоянии: в СМИ ранее сообщали, что США могут прибегнут к силе, если в КНДР пройдут очередные ракетные испытания и этого потребуют сложившиеся обстоятельства. В рамках этого заявления также известно, что в водную акваторию Японского моря направлены три американских атомных авианосца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх