На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Москва дала совет латвийским властям после подсчета ущерба от "советской оккупации"

 

Пушков дал совет латвийским властям

Москва отреагировала на доклад главы латвийской правительственной комиссии Руты Падзере по подсчету ущерба от «советской оккупации», где сообщается, что урон от власти СССР для Латвии составил 185 млрд евро.

Председатель Комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков прокомментировал доклад Руты Падзере про ущерб от «советской оккупации». Он написал, что латвийским властям, вместо того, чтобы заниматься бухгалтерией, необходимо прояснить, почему почти 10% латвийского населения покинули свое государство в эпоху Евросоюза.

Латвийским "бухгалтерам"надо не ущерб от советской эпохи подсчитывать, а объяснить, почему 200 тыс. - 10% латышей покинули страну в эпоху ЕС

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 

Ранее Нил Ушаков, мэр Риги, в соцсетях пошутил над Падзере по поводу подсчета ущерба от «оккупации СССР». Она после чего пригрозила посадить градоначальника на пять лет.

Относительно свободы слова в Латвии Нил Ушаков пожаловался президенту Европарламента Мартину Шульцу. Он рассказал о «реальных репрессиях», с которыми латвийским гражданам пришлось столкнуться в стране.

Источник: 

Твиттер, Фейсбук

Автор:Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх