На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Зачем нам экономика Украины

пшеница урожай

Все про экономику и я про экономику.

Благо нынче много желающих шкуру украины делить. Тут у нас прогрессивные исландские писатели украинского происхождения любят сокрушаться, что украины брать РФ никак нельзя — не прокормим. Чёрная дыра мол, полная иждивенцев.

А вот если от хуторского взгляда на вопрос отойти, то по моему, воссоединение и последующая интеграция Новороссии, Малороссии и Слобожанщины, наоборот, даст стимул к внутреннему росту русской экономики:

1.Инфраструктура. Русский бизнес получает в свои руки новые удобные порты, сеть железных дорог и трубопроводов, верфи;

2.Вся эта инфраструктура нуждается в реконструкции, модернизации и ремонте. Так же нужно будет строить новые. Следовательно нужны будут сталь, бетон, строительная техника, топливо, электроэнергия, рабочие руки, инженерные проекты, что загрузит заказами как предприятия в РФ так и на возвращённой территории, так же создаст новые рабочие места. Так что местные жители вовсе не станут пассивными наблюдателями прихода России и иждивенцами.

3.Русский бизнес получает +40 миллионов потребителей, что тоже не каждый день получается просто так достаётся.

4.Трудовые ресурсы. Что бы ни писали про криптобандеровцев, основной массе граждан бывшей украины все эти танцы с бубнами вокруг трезуба малоинтересны. Это пусть и запутавшиеся, но всё те же русские люди.

Часть сельских районов страны перенаселена. То есть, это как рабочие руки для новых проектов по восстановлению и развитию внутри бывшей украины, так и для заселения и освоения Сибири и Дальнего Востока.

5.Так же стоит учесть, что внедрение стандартов РФ в управлении по сравнению с украинской действительностью сегодня — приведёт к снижению коррупции, что так же плодотворно должно сказаться при восстановлении экономики всего края.

6.Сельское хозяйство. Плодородный край, тут вроде всё ясно.

7.Тёплое море, ещё больше курортов, которые тоже надо строить заново.

Вложения конечно будут необходимы и огромные, но они и принесут в долгосрочной перспективе огромную отдачу. У России есть шанс переиграть по новой то, что не удалось осуществить сто лет назад.

P.S.

То есть, речь идёт о мультипликативном эффекте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх