На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Кремле ответили на решение G7, направленное против России

 

В Кремле ответили на решение G7 продлить санкции против России
 

Новости политики сегодня – 27 мая. В российском руководстве ответили на решение «Большой семерки» в отношении Российской Федерации. Ранее была озвучена информация о том, что британский премьер Дэвид Кэмерон объявил, что страны-участницы саммита G7, состоявшегося в Японии, согласились продлить в июне санкционные ограничения против России. Данное решение прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В российском руководстве не считают, что продление санкций положительно скажется на международной экономической ситуации и общем положении дел в мире, сообщил пресс-секретарь президента РФ.

«Позиция Кремля осталась неизменной: мы по-прежнему имеем убеждение, что это не вопрос нашей повестки дня», - подчеркнул он.  

По итогам саммита «Большой семерки» в совместной декларации указывается, что санкционный режим в отношении России будет действовать до полной реализации Минских договоренностей и может быть усилен при необходимости.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх