На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Производство «Турболёта» налажено в Екатеринбурге

Let L-410 «Turbolet»

Производство самолета L-410 налажено в Екатеринбурге, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам в Кремле под председательством Владимира Путина.

По словам Мантурова, производство авиатехники локализовано в Екатеринбурге, и первые две машины в прошлом году были поставлены первому заказчику, которым является Министерство обороны. Уровень локализации производства, по словам Мантурова, составляет уже 70% и продолжит расти. В будущем планируются поставки самолетов и для гражданских нужд, в частности — для санитарной авиации.

«Два года назад принято решение по запуску «Л-410», который тоже может использоваться как санитарная машина на коротких расстояниях до 400–500 километров. С учетом принимаемых решений по развитию санитарной авиации будут заказы и будет техника», — сказал Мантуров.

Он также сообщил, выделенные на развитие санитарной авиации 3,8 миллиарда рублей будут направлены на закупку вертолетов «Ансат».

В январе текущего года Уральский завод гражданской авиации посещал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Let L-410 «Turbolet» — девятнадцатиместный универсальный двухмоторный самолёт для местных воздушных линий. Самолет строился на чешском заводе Let, при этом в 2013 году 49% акций были приобретены ОАО «Уральская горно-металлургическая компания».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх