На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

«Страшные русские корабли»: британские СМИ испугались кораблей ВМФ России

Британские средства массовой информации обеспокоены проходом российских кораблей ВМФ через Ла-Манш. Местные издания поочередно публикуют новости о данном событии.

В субботу, 15 апреля Министерство обороны Британии сделало заявление о том, что фрегат британских ВМС Sutherland проведет несколько военных кораблей России через пролив Ла-Манш, при этом капитан фрегата отметил, что в данное событие является обычным делом.

Несмотря на это местные издания не восприняли слова командира и осветили это как нечто невероятное. Газета Daily Mail озаглавила свою статью: «Путин снова дразнит Британию», «Русские идут опять», - сообщает The Sun.

В том же ключе отметились такие издания, как Daily Express и Daily Star. Пока остается неизвестным, зачем средства массовой информации делают целое событие из обыкновенной рутинной ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх