На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Bloomberg: Катар заблокировал операции с долларом

Западные СМИ сообщают о трудностях, с которыми столкнулись иностранные инвесторы в Катаре. Речь идёт о конвертации катарского риала в доллары. Участники рынка отмечают, что валютные операции между катарскими и иностранными банками практически остановлены. Крупнейший банк Катара, в свою очередь, заявляет, что предоставляет доллары только для «законных» сделок. Риал, тем временем, упал на офшорном рынке до самого низкого уровня с 1988 года. В государственном катарском банке QPSC на этот счёт сообщают следующее.

В финансовом учреждении не подтвердили эту информацию, отметив, что в кредитной организации выступают против валютных спекуляций. Регулятор Катара отказался комментировать ситуацию. Напомним, в начале лета Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив власти страны в поддержке террористических организаций. Сейчас страна переживает не самые лучшие времена.

Источник: expert.ru

Источник

Картина дня

наверх