На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Нападение на отдел полиции в Алма-Ате: Последние новости из Казахстана

 

Тревожные новости поступают из Казахстана: В ДВД Алматы подтвердили потери среди полицейских в ходе спецоперации

В Казахстане снова неспокойно: в Алматы стрельба. В ходе антитеррористической операции в бывшей столице Кахахстана есть погибшие среди сотрудников полиции. Об этом передает ИА "NewTimes.kz" со ссылкой на городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом. Сообщается, что в настоящее время по городу  введен план "Перехват". Также известно, что один из нападавших задержан, один – в розыске"

По информации местной прессы, примерно около 11 часов появились сообщения о том, в районе Алмалинского РОВД стали слышны выстрелы. По данным очевидцев, правоохранителями перекрыты район Никольского базара, а также перекрестки улиц Абая - Байзакова и Толе би - Абылай хана. Кроме того, сообщалось, что в ходе перестрелки погибли полицейские, трое ранены. В больницы госпитализированы пять человек, общее число пострадавших уточняется.

В ДВД города сообщили, что проводится антитеррористическая операция. Полицейские обратились с просьбой к жителям не покидать своих домов и избегать мест массового скопления людей. В 12, сообщает newsli.ru.20 по  времени Астаны на территории города введен красный уровень террористической опасности. Сообщается, что больница скорой й помощи, где находятся раненые взята под вооруженную охрану.

Жертв и пострадавших среди мирного населения нет. Один из пользователей Facebook опубликовал видео, на котором, по его данным, запечатлен человек, предположительно, выстреливший из автомата в сторону полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх