На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Улюкаев резко ответил «истинному другу России», предложившему Путину «сдаться»

 

Улюкаев резко ответил «истинному другу России», предложившему Путину «сдаться»
 

ПМЭФ-2016, новости 16 июня. Алексей Улюкаев резко ответил «истинному другу России» Николя Саркози об отмене контрсанкций.

Саркози сегодня на неформальной встрече с Путиным в рамках ПМЭФ-2016, назвал себя «настоящим другом России», польстил российскому лидеру, охарактеризовав его авторитет как «незыблемый», после чего легко и непринужденно предложил России как сильной стороне  «первой сделать шаг» - то есть отменить контрсанкции. По мнению Саркози, подобный шаг был бы оценен мировым сообществом по достоинству.

Однако в кулуарах петербургского форума, передает «Интерфакс», Улюкаев, комментируя слова Саркози, расставил все точки над «i». Россия, сказал глава экономического ведомства РФ в беседе с журналистами, не рассматривает даже возможности первой пойти на попятную и отменить контрсанкции.

«Инициаторами входа (в санкционный режим отношений – ред. ЮФ) были наши партнёры. Поэтому и инициатива выхода (из санкций – ред. ЮФ) также должна исходить от них», - пояснил позицию Улюкаев.

Вариант снятия контрсанкций, по словам министра, даже не рассматривается. Напротив, его ведомством по поручению главы кабмина Медведева готовится правительственное постановление о продлении продэмбарго до завершения 2017 г. 

Источник: 
Виктория ЮРИКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх