На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Россия здорово припугнула Запад

Россия и Запад не могут дружить, так как и Евросоюз и США стремятся выстроить однополярный мир. Судьбы государств в нём должны определять только Соединенные Штаты. Москва же, почувствовав, что такая политика угрожает существованию России как государства, решила достичь ряда преимуществ. Об этом пишет интернет-газета Sudanese Online. О главных достижениях Кремля за последние несколько лет издание рассказывает следующее.

Автор материала пишет, что в Кремлем осознав, что политические, экономические, социальные сдвиги в российском государстве не помогли стране выйти из числа главных противников Запада решили достичь ряда преимуществ перед ним. Были достигнуты некоторые успехи в Украине, совершен ряд тактических шагов по борьбе с исламским терроризмом на Ближнем Востоке, который грозил распространится дальше в Азию, вплоть до Чечни. Москве, по мнению журналиста, следовало бы сразу вмешаться и в события «арабской весны», однако предотвратить реализацию проекта «Большой Ближний Восток» Путину всё же удалось, выступив на стороне официального Дамаска в сирийском конфликте.

В итоге, у России есть военные базы в Тартусе, в Сирии развернуты также современные системы ПВО. Отдельно стоить выделить российское присутствие в Средиземном море и в Персидском заливе, важные соглашения с Каиром и присутствие в Красном море. Все это лежит в основе стратегии по обеспечению национальной безопасности России, считает автор. Она опирается на несколько важных элементов: инновации и модернизация армии, решение глобальных проблем и кризисов, укрепление роли международного права в отношениях между государствами, использование в первую очередь политико-дипломатических методов урегулирования конфликтов, а также использование законных методов урегулирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх