На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

МИД Албании выступил с невероятными обвинениями в адрес России

 

МИД Албании: Агрессия РФ в отношении Украины ставит под вопрос стабильность Европы

 

Новости политики сегодня – 29 мая. Со стороны внешнеполитического ведомства Албании на открытии весенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО в албанской столице Тиране прозвучали громкие обвинения в адрес России. В частности, глава албанского МИД Дитмар Бушати заявил, что «агрессия» РФ в отношении Украины ставит под вопрос стабильность Европы. Слова министра передает ИА «Политическая Россия».

Албанский политик также заявил, что действия российской стороны по-прежнему вызывают обеспокоенность на мировой политической арене.

«Решение Североатлантического альянса относительно позиционирования военных кораблей в Эгейском море в рамках поддержки Турции и Греции, выведет сотрудничество на новый уровень. Блок выполняет важную роль в обеспечении безопасности для Западных Балкан. Поэтому Албания всегда поддерживала и будет оказывать поддержку политике открытых дверей альянса», - отметил Бушати. 

 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх