На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Как Трамп может надавить на Путина

Несколько дней назад Россия полностью закрыла Керченский пролив для всех судов. Этим поступком Москва продемонстрировала своё презрение к Дональду Трампу. Такого мнения придерживается старший научный сотрудник по России Американского совета по внешней политике Стивен Бланк. В своей статье, посвященной отношениям РФ и США он пишет, что Москва сейчас нацелена на подрыв украинской экономики. Кремль, по мнению эксперта, таким образом сигнализирует, что он способен в любой момент нанести удар по украинскому обществу, политике и экономике. О том, как на эти действия должны отвечать Соединенные Штаты Бланк пишет следующее.

Стивен Бланк считает, что Вашингтон не должен оставлять без ответа действия Москвы. «На практике это означает, что Вашингтон должен отправить военные корабли ВМС США в Азовское море через Керченский пролив, чтобы продемонстрировать нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины», — считает эксперт.

Другим вариантом ответа, по мнению Бланка, может стать передача Киеву оборонительного вооружения, в котором он нуждается. «Это покажет Путину и его приспешникам, что они не могут перекраивать границы или неуважительно относиться к Соединенным Штатам, не заплатив за это высокую цену. Неспособность ответить на эти преднамеренные провокации вызывает еще большую агрессию», — резюмирует Стивен Бланк.

Источник: inosmi.ru

Источник

Картина дня

наверх